Тулачермет-Сталь готовится к горячим испытаниям прокатного производства

В настоящее время на «Тулачермет-Стали» проводятся холодные испытания, предприятие готовится к горячим испытаниям оборудования прокатного производства. Об этом на саммите «Металлы и горная промышленность России и СНГ 2018» рассказал вице-президент Промышленно-металлургического холдинга (ПМХ) по стратегии и коммуникациям Сергей Фролов.

Предприятие станет первым в истории современной России новым интегрированным сортопрокатным производством на базе высокоэффективной конвертерной технологии. На «Тулачермет-Стали» будет создано почти 1700 рабочих мест. Запуск предприятия запланирован на вторую половину 2018 г.

Новости по теме

«Тулачермет-Сталь» не входит в периметр консолидации ПМХ. Это стратегический партнер Холдинга, который станет потребителем жидкого чугуна, производимого ПАО «Тулачермет». Проектная мощность предприятия составит 1,5-1,8 млн т проката в год. «Тулачермет-Сталь» будет выпускать сортовой прокат для замещения импорта и способствовать развитию смежных отраслей отечественной промышленности.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 1925

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter