СТАН , Станкостроение | 25 сентября 2018 г. | 14:41

СТАН будет экспортировать станкостроительное оборудование в Турцию

Российская станкостроительная компания СТАН и крупнейший турецкий промышленный агрегатор NURZAT договорились о сотрудничестве по вопросам продвижения высокотехнологичного станочного оборудования и услуг СТАНа на рынок Турции.

По словам генерального директора NURZAT Кадира Куртулуша, турецкие промышленные предприятия проявляют большой интерес к российскому металлообрабатывающему оборудованию: «Общий объем рынка станкостроительного оборудования в Турции составляет около $ 1,5 млрд. при этом доля российских производителей сейчас крайне мала. Вместе с тем спрос турецких машиностроителей на российские станки растет с каждым годом, и мы понимаем, что продукция СТАН может удовлетворить существующие запросы и успешно конкурировать с другими производителями, представленными на рынке».

Новости по теме

Представители компании NURZAT посетили завод СТАН в Стерлитамаке, а также изучили линейки станков, выпускаемых другими площадками СТАН. «Модернизированные производственные мощности СТАН позволяют компании существенно увеличить объемы выпуска, поэтому развитие экспортных направлений – одна из ключевых задач. NURZAT как крупнейший турецкий промышленный агрегатор для нас является той экспертной структурой, которая позволяет понять заинтересованность турецких компаний в том или ином металлообрабатывающем оборудовании, и с учетом этих данных как раз и разрабатывать кастомизированные предложения. Уже сейчас мы понимаем, что можем предложить турецкому рынку: это наши высокоточные пятиосевые обрабатывающие центры, которые мы производим с Стерлитамаке, рязанские токарные обрабатывающие центры, а также оборудование по обработке листового металла нашего завода в Азове», - отметил коммерческий директор СТАН Эдуард Бешкарев.

К разработке программы экспортной деятельности в Турции будут привлечены действующие институты развития, которые оказывают содействие в получении доступа к существующим инструментам государственной поддержки, а также осуществляют иное сопровождение проектов компаний-участников рейтинга «Национальные чемпионы» по экспансии на мировом рынке.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 221

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter