12 км трассы Р-255 «Сибирь» в Красноярском крае оборудовали электроосвещением

Подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор «Енисей» завершило работы по установке наружного электроосвещения на федеральной трассе Р- 255 «Сибирь» (км 800 – км 812) на подъезде к Красноярску.

Протяженность линий электроосвещения составила 12 км – это более 1000 опор и столько же светильников.

Новый осветительный комплекс основан на автоматизированной системе, позволяющей в удаленном доступе контролировать процесс включения и выключения электроосвещения, а также в реальном времени следить за работой каждого из имеющихся светильников. Сообщение о любой возникшей неисправности будет автоматически приходить в диспетчерский пункт ФКУ Упрдор «Енисей», что позволит дорожникам оперативно принимать меры.

Участок подъезда к краевой столице с интенсивностью движения свыше 30 тыс. автомобилей в стуки стал еще более безопасным благодаря устройству электроосвещения. В 2019 г. эти работы будут продолжены – в планах учреждения установить аналогичное оборудование еще на 10 км трассы. На сегодняшний день в Красноярском крае освещено более 50 км автодороги «Сибирь».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 97

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter