4,2 млн т угля добыто на предприятии "Русского Угля" в Хакасии в 2018 г.

По итогам 2018 г. объем добычи угля актива компании "Русский Уголь" (входит в группу САФМАР Михаила Гуцериева) в Хакасии, АО "УК "Разрез Степной", превысил 4,2 млн т. При этом около 3,4 млн т добытого на разрезе Степной твердого топлива, каменного энергетического угля марки «Д», было переработано на обогатительной фабрике. Угольная продукция компании отгружается как на внутренний рынок РФ, так и на экспорт.

"Обогащенная угольная продукция пользуется высоким спросом на мировых рынках, поэтому в перспективе технология обогащения будет развиваться, а доля обогащаемой продукции будет расти. После реконструкции обогатительной фабрики стало возможным перерабатывать весь добываемый на разрезе Степной уголь", - пояснили в пресс-службе компании.

Сейчас на разрезе Степной работают более 1 000 жителей Хакасии. Угледобывающее предприятие, отрабатывающее запасы Черногорского каменноугольного месторождения Минусинского угольного бассейна Республики Хакасия, было основано в 1993 г. За 25 лет работы на разрезе Степной добыто более 63,3 млн т энергетического угля и переработано более 24,5 млн т твердого топлива.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 79

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter