Загорский трубный завод модернизировал крановое хозяйство

В январе 2019 г. на Загорском трубном заводе введено в эксплуатацию современное крановое оборудование. Предприятие направило на модернизацию кранов более 21 млн руб. В рамках реализации проекта были модернизированы крановые тележки. Если ранее в крановом хозяйстве использовались телеги с одним крюком, то сегодня вместо них установлены телеги с двумя крюками, позволяющие зафиксировать траверсы в положении, параллельном потоку производственной линии.

Кроме того, в рамках модернизации были установлены и новые телескопические траверсы, позволяющее производить захват трубы в удаленном режиме. Сочетание обоих элементов позволило повысить безопасность при подъеме и спуске трубы с помощью кранов, а также сократить время на выполнение данных операций.

Новости по теме

Управляющий директор Загорского трубного завода Андрей Лясковский: «Минимизация ручного труда и повышение степени безопасности станет вектором развития завода на 2019 г. и на перспективу. Данный проект ускорил перемещение труб между участками. Что не менее важно – сократились условно опасные операции, связанные с перемещением трубы и ее захватом, которые традиционно производятся на многих предприятия в ручном режиме. Сейчас крановщики самостоятельно управляют кранами и выполняют захват трубы. Планомерная работа по дальнейшему оснащению цеха более эффективным оборудованием будет вестись и в текущем году».

Поставщиком оборудования в рамках проекта по модернизации кранового хозяйства стала чешская компания Prestar. В настоящее время захват трубы с помощью нового оборудования занимает от 40 до 70 сек. против 4-5 мин. на старом оборудовании.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 201

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter