SIA Severstal Distribution , Латвия | 14 марта 2019 г. | 06:09

SIA Severstal Distribution входит в десятку самых ценных предприятий Латвии

По оценке независимых экспертов, стоимость компании SIA Severstal Distribution в 2018 году увеличилась на 70% по сравнению 2017 годом и превысила 370 млн евро. Таким образом, предприятие заняло 9-ое место в рейтинге самых дорогих компаний Латвии, составленном компанией Lursoft.

В 2018 году объем продаж SIA Severstal Distribution вырос относительно предыдущего года на 60% и превысил 1 млн тонн металлопродукции. Оборот предприятия в прошлом году вырос на 73% по сравнению с 2017 годом и составил более 800 млн долларов США / 700 млн евро (по неаудированным данным).

«Опережающему росту финансовых показателей способствовало как повышение цен на европейском рынке металлопроката на 4% в 2018 году по сравнению с 2017 годом, так и увеличение доли продукции с повышенной добавленной стоимостью в портфеле продаж компании. Так, в прошлом году мы повысили объем продаж переработанной продукции, а также удвоили объем реализации проката с цинковым покрытием», – рассказал руководитель дистрибуционной сети дивизиона Severstal Russian Steel Тимур Юдичев.

В прошлом году сервисный металлоцентр SIA Severstal Distribution, расположенный в Риге, достиг рекордного объема производства: выпущено 230 тысяч тонн товарной продукции – листа, штрипса и сварной трубы. При этом освоен новый вид продукции – водогазопроводная труба, которая ранее выпускалась на заводе компании в Польше.

SIA Severstal Distribution поставляет металлопродукцию производства предприятий ПАО «Северсталь» на рынки стран Балтии, Финляндии, Швеции, Германии, Польши, Чехии, Словакии. Для обеспечения сервиса металлоснабжения клиентам в Европе, в том числе для отгрузок малыми партиями и выполнения поставок по графику клиента, компания использует собственный хаб в Риге и сеть складских площадок в Латвии, Эстонии, Финляндии, Польше.

Рейтинг самых ценных предприятий Латвии составлен независимой компанией Lursoft в сотрудничестве с SE Capitalia на основе финансовых данных предприятий и с учетом исторического оборота самих предприятий и их отраслей, а также динамики роста бизнеса и показателей рентабельности. В оценке не учитываются прогнозы будущего развития предприятий и прочие специфические факторы, которые могут повлиять на рыночную стоимость предприятий. Рейтинг, опубликованный в начале 2019 года, составлен на основе финансовой отчетности латвийских предприятий за 2017 год.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 98

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter