Тенденции антикоррозионной защиты стали

Генеральный директор Центра по развитию цинка Владислав Полькин в ходе конференции "Оцинкованный и окрашенный прокат: тенденции производства и потребления" рассказал о мировых трендах по защите стали от коррозии.

Он отметил, что в настоящее время активно разрабатываются новые сплавы для цинкованная листовой стали.
Существующие сегодня металлические материалы для защиты стали от коррозии, различаясь по своими характеристикам и себестоимости, находят широкое применение в различных отраслях промышленности. Так, наиболее распространенным методом защиты от коррозии является горячее цинкование, цинк-алюминиевое покрытие предназначено для влажных сред, алюмоцинковое используется в нейтральных и кислых средах.

В целом, отмечает Владислав Полькин, нехватка цинка является общей проблемой всех производителей стали свинцовым покрытием. Цена на цинк соответствует дефициту и находится в высоком ценовом диапазоне, начиная с 2007 г. В то же время НИОКР на стальные листы с цинковым покрытием включают не только легирующие добавки, но и дополнительные органические и неорганические покрытия. Это будет оставаться главной темой исследований и разработок в будущем.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 178

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter