Ормет , Медь | 20 марта 2019 г. | 11:27

ОРМЕТ приступил к внедрению интегрированной системы менеджмента

В АО «ОРМЕТ» (г. Орск, Оренбургская обл., входит в Группу «Русская медная компания») началось внедрение интегрированной системы менеджмента (ИСМ) в области охраны окружающей среды, охраны труда и производственного контроля в соответствии с требованиями международных стандартов ISO 14001:2015 и ISO 45001:2018.

На первом этапе применяемые на предприятии механизмы управления процессами и производственными операциями были систематизированы и дополнены в соответствии с международными требованиями. Разработаны регламенты и стандарты, которые будут действовать в интегрированной системе менеджмента.

Следующим этапом подготовки к сертификационному аудиту ИСМ стало обучение руководителей и инженерно-технических работников. Сотрудники предприятия ознакомились с основными принципами системы менеджмента, а также подробно разобрали требования, которые предъявляются к управлению бизнес-процессами, и основные производственные риски. Полученные знания руководители должны будут передать своим подчиненным. На сегодняшний день обучение стандартам ISO и OHSAS прошли порядка 150 работников «ОРМЕТ».

Сертификационный аудит с привлечением независимого аудитора на предприятии пройдет в третьем квартале 2019 года. Внедрение интегрированной системы менеджмента позволит предприятию повысить эффективность использования ресурсов, минимизировать вероятность травматизма и аварийных ситуаций, а также повысить экологическую безопасность производства.

Интегрированная система менеджмента по международным стандартам ISO/OHSAS уже внедрена на «Кыштымском медеэлектролитном заводе» (с 2006 г.), на Михеевском ГОКе (с 2016 г.), на заводах «Уралгидромедь» и «Карабашмедь» (с 2018 г.). В 2019 году интегрированная система менеджмента внедряется на предприятии «ОРМЕТ» и на «Новгородском металлургическом заводе».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 69

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter