Китай вводит антидемпинговые пошлины на нержавеющую сталь

Министерство торговли КНР объявило о введении с 23 марта предварительных антидемпинговых пошлин на полуфабрикаты из нержавеющей стали и горячекатаный нержавеющий прокат в рулонах и листах из Европейского Союза, Индонезии, Южной Кореи и Японии. Ставка пошлины составит от 18,1 до 103,1%.

Расследование по импорту данной продукции стартовало в июле 2018 г. Как заявляют представители Министерства, импорт нержавеющей стали из ЕС и трех стран нанес ущерб национальным производителям данной продукции.

Как ранее сообщал International Stainless Steel Forum (ISSF), в 2018 г. производство нержавеющей стали в Китае составило 26,706 млн. т, что всего на 3,6% больше, чем годом ранее, а в четвертом квартале прошлого года в отрасли был зафиксирован спад. При этом в прошлом году Китай резко увеличил импорт нержавеющих слябов и горячекатаного проката из Индонезии.

Получить более подробную информацию о нынешнем состоянии и тенденциях российского и мирового рынка нержавеющей стали можно будет на конференции "Нержавеющая сталь и российский рынок" (Екатеринбург, 11-12 апреля).

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 181

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter