Актуальные вопросы технических требований к арматурному прокату

Олег Цыба, руководитель ПК 4 "Прокат арматурный для железобетонных конструкций", в ходе конференции "Сортовой прокат: новая конфигурация рынка" представил актуальную информацию о технических требованиях, предъявляемых к арматурному прокату в нормативных документах 2019 г.

Он рассказал, что с начала 2018 г. по настоящее время от компаний-производителей сортового проката поступают предложения по доработке действующего ГОСТа 34028-2016 "Прокат арматурный для железобетонных конструкций". Кроме этого, был создан документ, в котором собраны рекомендации по проектированию железобетонных конструкций, способствующие применению новые видов арматурного проката по ГОСТу 34028-2016. В рекомендациях указаны требования к огнестойкости и огнесохранности, а также коррозионной стойкости арматуры для железобетонных конструкций.

С конца прошлого года документ находится на согласовании в Федеральном центре нормирования, стандартизации и технической оценки и соответствия в строительстве.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 166

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter