Европейский Союз продлил действие пошлин на российские трубные фитинги

Европейская комиссия, проведя повторное антидемпинговое расследование по трубным фитингам из России, Малайзии, Турции и Южной Кореи, приняла решение о продлении пошлин на продукцию из трех стран, включая Россию, до 2023 г. Только в отношении турецких компаний пошлины прекратили свое действие в связи с истечением трехлетнего срока.

Антидемпинговые пошлины на трубные фитинги, применяемые, главным образом, для соединения труб, используемых в строительстве, энергетике, нефтехимической, судостроительной промышленности, были введены в 2013 г.

Для российских компаний их ставка составила 23,8%, для малайзийских — 49,9-75% и для корейских — 32,4-44%. Отмененные пошлины для турецких поставщиков равнялись 16,7%.

Как заявляет Европейская комиссия, отмена пошлин на фитинги из трех стран нанесла бы ущерб местным производителям, в частности, Vallourec Fittings, Erne Fittings и Virgilio Cena & Figli.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 110

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter