Пакистан , восстановление , Pakistan Steel Mills | 12 апреля 2019 г. | 10:19

Правительство Пакистана пытается оживить Pakistan Steel Mills с помощью частно-государственного партнерства

Как сообщают пакистанские СМИ, правительство страны приняло решение о создании частно-государственного партнерства для восстановления единственного интегрированного металлургического предприятия Pakistan Steel Mills (PSM). По словам советника премьер-министра по промышленности и инвестициями Абдула Разака Давуда, такая форма более выгодна, так как минимизирует нежелательные политические издержки.

Стоимость восстановления завода оценивается в $800 млн. На втором этапе планируется увеличить его производственную мощность до 3 млн. т в год. В качестве партнера предлагается привлечь международную металлургическую компанию.

Завод Pakistan Steel Mills простаивает с июня 2015 г., когда компания Sui Southern Gas Company отказалась поставлять предприятию природный газ из-за роста задолженности. Работа доменной печи прекратилась внезапно, что привело к застыванию в ней металла. Прочее оборудование за без малого четыре года проржавело.

В то же время, продукция PSM может быть востребована на национальном рынке. По оценкам Абдула Разака Давуда, потребление стальной продукции в Пакистане составляет в настоящее время около 9 млн. т в год и ежегодно прибавляет порядка 15%.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 145

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter