SAP СНГ , информационные технологии | 18 апреля 2019 г. | 10:53

SAP перенесет в российский ЦОД решение SAP S/4HANA Cloud

SAP CIS объявила о переносе решения SAP S/4HANA Cloud в российский ЦОД, оно будет доступно уже с мая 2019 г. Облачная платформа SAP S/4HANA поможет российским клиентам гораздо быстрее и с меньшими затратами перейти от традиционного ERP к интеллектуальному предприятию, управляемому данными.

Облачные технологии остаются одним из главных направлений развития бизнеса SAP. Компания, как провайдер полного цикла облачных технологий и сервисов, стремится перенести максимум ключевых решений в российский дата-центр. SAP – единственный в России вендор с собственным ЦОДом, с 2014 г. здесь размещены SuccessFactors, Ariba, IBP, портфолио продуктов SAP Customers Experience, платформа для разработки SAP Cloud Platform.

В мае этого года в ЦОД будет перенесено флагманское решение SAP S/4HANA Cloud, которое будет развернуто в облачной инфраструктуре SAP HANA Enterprise Cloud (HEC), аттестованной по классу 1Г для ИС и второму уровню защиты персональных данных.

Главным трендом прошлого года стал переход к сквозным промышленным системам, к концепции интеллектуального предприятия, ядром которого становится платформа SAP S/4HANA, со встроенными инструментами прогнозирования и машинного обучения. Одним из знаковых проектов стал запуск роботизированного завода Черкизово — это первое в России предприятие, в основу которого заложены принципы Индустрии 4.0.

В планах на 2019 г. – внедрение RPA-технологии в решения, прежде всего, в SAP S/4HANA, это позволит клиентам достичь высокого уровня автоматизации, необходимого для перехода к интеллектуальному предприятию.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 93

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter