СМЦ Severstal Distribution в Риге произвел рекордные 65 тыс. т металлопродукции за первый квартал

В первом квартале 2019 г. сервисный металлоцентр Severstal Distribution в Риге установил несколько рекордов: общий объем производства товарной продукции в СМЦ составил 65 тыс.т, что на 2,5% больше предыдущего рекорда, достигнутого во втором квартале прошлого года, а сотрудники линий по выпуску горячекатаного листа толщиной до 12 мм и товарного штрипса обновили свои предыдущие достижения в рамках одного месяца.

Рижский СМЦ Severstal Distribution входит в дистрибуционную сеть дивизиона «Северсталь Российская сталь» и специализируется на переработке плоского проката – выпускает штрипс и лист из деликатного и горячекатаного металлопроката, а также производит сварную трубу для рынков Северной и Восточной Европы. Особенности продуктового портфеля СМЦ в Риге заключаются в том, что штрипс и труба в основном производятся по заказам с индивидуальными требованиями клиентов по размерам, упаковке и маркировке, в то время как более половины заказов на лист имеют стандартные размеры – это продукция коммерческого сортамента. Эти особенности учитываются при планировании производства: с одной стороны, СМЦ выпускает адаптированную под требования конкретных клиентов продукцию, а с другой стороны, стандартизация позволяет повысить эффективность работы самого СМЦ.

Новости по теме

«Для клиентов, покупающих горячекатаный лист, повышение уровня запасов продукции коммерческого сортамента сократило срок ожидания заказов благодаря наличию на складе всех размеров. Это важно на рынке Европы, где востребованы поставки со сроком в 24-72 часа. В свою очередь мы повысили производительность, снизив время технологических простоев оборудования при переходах на другие размеры. Еще один эффект – повышение емкости складского хранения. Пачки стандартного листа можно складывать в один высокий штабель и размещать на той же площади больший объем продукции», - рассказал директор группы компаний «Северсталь Дистрибуция» по логистике и производству Артемий Тимошенко.

В результате в марте СМЦ в Риге впервые выпустили 13,4 тыс. т горячекатаного листа за один месяц.

Такие решения не применимы для продуктов, которые производятся по индивидуальным заказам, но позволяют удовлетворять растущий спрос клиентов на стандартную продукцию. В последние несколько лет Рижский СМЦ ежегодно повышает общий объем выпуска готовой продукции на 5%.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 105

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter