ОМК , Бесшовные трубы | 22 апреля 2019 г. | 12:11

ОМК приступила к строительству цеха по выпуску бесшовных труб в Нижегородской области

Объединенная металлургическая компания последовательно продолжает реализацию проекта по строительству производства бесшовных труб в городском округе Выкса Нижегородской области, где расположено крупнейшее предприятие ОМК — Выксунский металлургический завод.

Уже пройдена экспертиза проектной документации и получено разрешение на строительство. В настоящее время выполнены подготовительные работы и активно ведется возведение здания основного цеха, первая колонна которого была установлена 12 апреля 2019 г.

Поставщиком основного технологического оборудования выступает компания Danieli (Италия), которая в данный момент завершает инжиниринг и уже приступила к его изготовлению. Проектированием цеха занимается компания «Уралгипромез» (г. Екатеринбург).

С пуском нового трубопрокатного цеха, запланированным на 2021 г., ВМЗ начнет производить бесшовные обсадные, насосно-компрессорные и нефтегазопроводные трубы диаметром от 73 до 273 мм с полупремиальными и премиальными соединениями.

Проектная мощность цеха – 500 тыс. т бесшовных труб в год. Объем инвестиций в новое производство составит около 50 млрд руб. как собственных, так и заемных. Ввод нового цеха в строй позволит создать в Выксе более 1 тыс. современных рабочих мест.

«Цель проекта по организации нового трубного производства — удовлетворение текущего и перспективного спроса в линейных и нарезных бесшовных трубах, в том числе для сложных условий добычи и наклонного бурения у нефтегазовых компаний, а также компаний, работающих в области энергетики, машиностроения и других. С его пуском мы рассчитываем значительно расширить сортамент и выйти на новые рынки России и зарубежья», — рассказал руководитель департамента по развитию активов и инвестициям ОМК Дмитрий Чернышев.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 342

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter