"ММК-Лысьвенский металлургический завод" запустил в эксплуатацию химкоутер

ММК-Лысьвенский металлургический завод запустил в эксплуатацию химкоутер на агрегате оцинкования и нанесения полимерных покрытий № 4.

Монтаж и пусконаладочные работы проводили специалисты ООО "ММК-ЛМЗ", подрядных организаций и представители поставщика - фирмы Ansteel Information Utop Engineering & Research Co., Ltd.

Перед изготовителями оборудования стояла непростая задача: химкоутер нужно было встроить в существующий технологический процесс действующего агрегата №4.

Химкоутер представляет собой валковую машину для нанесения двусторонних защитных химических покрытий на поверхность оцинкованного проката и с дальнейшим нанесением полимерных покрытий. Установка предназначена для нанесения пассивирующих химических составов на электролитически оцинкованный прокат с целью повышения коррозионной стойкости и улучшения эксплуатационных свойств.

Конструкция позволяет точно и экономно настраиваться для нанесения продукта на обе стороны полосы за счет регулирования скорости и направления вращения наносящих валков, а так же обеспечивает бессточную технологию пассивации цинкового покрытия, т.е .отсутствуют промывные воды, которые потребовали бы обезвреживания. Наносимый продукт не содержит летучих органических соединений и вредных растворителей.

Таким образом введение химкоутера в строй позволит не только улучшить качество выпускаемой продукции, но и сократить расход материалов и сделает производство более экологичным.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 358

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter