Китай , Экология | 08 мая 2019 г. | 06:04

Китай вводит новые экологические стандарты для металлургов

Министерство экологии и окружающей среды КНР и четыре других государственных ведомства подготовили для национальной металлургической промышленности новые «сверхжесткие» нормативы выбросов пыли и других вредных веществ.

Особенность новой системы заключается в том, что она вводит различные лимиты для предприятий, использующих различные технологии и даже различные марки агломерационных машин, а также нормативы на выбросы пыли при перевозке металлургического сырья. Таким образом, системой будут охвачены все производства и вся технологическая цепочка производства стали.

Металлургическим компаниям также предлагаются новые налоговые и финансовые стимулы, которые должны способствовать принятию и выполнению новых нормативов и снижать нагрузку на окружающую среду.

Согласно документу, к концу 2020 г. около 60% мощностей по производству стали в Китае, расположенных в промышленных регионах востока и северо-востока страны, должны добиться «значимого прогресса» в проведении экологической модернизации. Предполагается, что к концу 2025 г. такую трансформацию осуществят производители 80% стали в стране.

По данным Хе Кебина, одного из авторов новой стратегии, представляющего Chinese Academy of Engineering, внедрение новых нормативов позволит уменьшить эмиссию наиболее вредных для здоровья частичек пыли размером 2,5 микрон на 20-21% в дельте реки Янцзы и в регионе Пекин-Тяньцзинь-Хэбэй.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 313

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter