саморезы , Технониколь | 17 мая 2019 г. | 11:51

Технониколь подтвердила высокую коррозийную стойкость и долговечность кровельных саморезов

Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС» провел исследования кровельных саморезов Технониколь и подтвердил их высокое качество и долговечность.

Одним из важнейших элементов в кровельной системе с механическим креплением является крепёжный элемент. Именно он в сочетании с кровельной мембраной сопротивляется ветровой нагрузке и защищает кровельное покрытие от срыва. Поэтому крайне важным является применение надёжных и долговечных крепёжных элементов.

Кровельные саморезы Технониколь производятся из закаленной высококачественной углеродистой стали. Отличительной особенностью саморезов Технониколь является специальное антикоррозийное многослойное покрытие RUSPERT® толщиной 15-20 микрон, обеспечивающее защиту от агрессивных внешних сред. Благодаря современной защите, агрессивные вещества лишаются доступа к поверхности самореза. Кроме того, покрытие дополнительно повышает устойчивость изделия к механическим повреждениям во время монтажа. Благодаря высокой износостойкости покрытия, в случае неправильной установки, саморез можно закручивать в основание до трёх раз без нарушения целостности защитного покрытия.

В процессе исследований саморезов были проведены ускоренные коррозионные испытания, а также анализ состояния покрытия после испытаний.

На 30 дней кровельные саморезы Технониколь были помещены в специальные климатические камеры, в которых в процессе испытаний изделия подвергались воздействию сернистого газа и соляного тумана при относительной влажности 98%, а также находились в камерах повышенной влажности.

По итогам исследований защитное покрытие сохранило свою целостность, эксперты выявили отсутствие коррозийных повреждений.

Испытания подтвердили, что саморезы сохраняют свои эксплуатационные свойства в нормальных, сухих и влажных климатических условиях не менее 50 лет.

«Технониколь уделяет огромное внимание качеству производимой продукции, - отмечает руководитель направления «Полимерные мембраны и PIR» Технониколь Евгений Спиряков. - Мы постоянно совершенствуем свое мастерство, развивая технологии и продукты. Но для нас важно, чтобы заявленные характеристики были подтверждены ведущими российскими и мировыми исследовательскими центрами. Именно по этой причине наши материалы проходят серьезные испытания, иногда превосходящие условия реальной эксплуатации. Все это необходимо для того, чтобы качество строительства с решениями Технониколь оставалось на неизменно высоком уровне».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 99

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter