На ЕМЗ в ДНР завершен ремонт доменной печи

На ЕМЗ в ДНР завершен ремонт доменной печи

В конце января на Енакиевском металлургическом заводе (ЕМЗ, г.Енакиево, Донецкая Народная Респкблика) после планового ремонта была вновь запущена доменная печь №3, – сообщает пресс-служба компании «Южный горно-металлургический комплекс» (ЮГМК).

Все работы, начиная с остановки и выдувки, включая ревизию и ремонт основного технологического оборудования, и заканчивая раздувкой, персонал цеха выполнил в срок и на высоком уровне. «Своевременное обслуживание оборудования на предприятиях ЮГМК – гарантия стабильного производства высококачественной продукции», – подчеркивают в пресс-службе.
Напомним, что ООО «ЮГМК» было создано в середине 2021 г. В состав этой компании вошли: Алчевский металлургический комбинат (АМК), Енакиевский (ЕМЗ) и Макеевский металлургические заводы (ММЗ), Стахановский завод ферросплавов, Ясиновский коксохимический завод и «Макеевкокс», а также Комсомольское рудоуправление.

ЕМЗ – предприятие с полным технологическим циклом, является поставщиком сырья для его филиала -- ММЗ и производит передельный чушковый чугун, непрерывнолитую заготовку, равнополочный и неравнополочный уголок, двутавровую балку, швеллер, круг, железнодорожные узкоколейные рельсы, горячекатаный несимметричный полособульб для судостроения и другую металлопродукцию.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 160

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter