Трамвай «МиНиН» совместного российско-белорусского производства завершил испытания

Трамвай «МиНиН» совместного российско-белорусского производства завершил испытания
1 февраля губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и премьер-министр Республики Беларусь Роман Головченко совершили объезд на новом трамвае «МиНиН», выпуск которого налажен в Ворсме на российско-белорусском предприятии «Нижэкотранс», сообщает пресс-служба правительства региона.

Глеб Никитин напомнил, что открытие производства трамваев состоялось в декабре прошлого года. Выход на маршрут нового трамвая повысит узнаваемость Нижнего Новгорода, а поэтапное обновление инфраструктуры электротранспорта, замена рельсового полотна вместе с обновлением подвижного состава сделают поездки на электротранспорте более комфортными и быстрыми.

В конце января трамвайный вагон завершил испытания на соответствие нормативной базе по безопасности, получил акт межведомственной комиссии, подтверждающий полное соответствие действующей нормативной базе. Сейчас он проходит обкатку и приемку, после окончания которых выйдет на пассажирские маршруты.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 101

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter