Северсталь снизила выпуск стали и продажи металлопродукции в 2022 г.

Северсталь снизила выпуск стали и продажи металлопродукции в 2022 г.

По итогам 2022 г. Северсталь сократила производство стали на 8% в годовом выражении до 10,69 млн т,. Причина снижения связана с ремонтом конвертера во II квартале 2022 г, и снижения загрузки электродуговых печей из-за роста цен на лом в III квартале 2022 г., сообщается в отчете компании об операционных результатах.

Продажи стальной продукции снизились на 2% до 10,92 млн т. Продажи полуфабрикатов выросли на 11% до 1,57 млн т. Продажи коммерческого проката за прошлый год не изменились и составили 4,59 млн т благодаря переориентации продаж на российский рынок и относительно высокому спросу на сталь в России. Продажи продукции с высокой добавленной стоимостью снизились на 6% до 4,76 млн т в основном из-за снижения продаж горячекатаного проката с высокой добавленной стоимостью, оцинкованной стали и метизов.

Продажи продукции с высокой добавленной стоимостью снизились на 6% до 4,76 млн т, а общая доля такой продукции продукции в портфеле составила 44% (-2 п.п. к 2022 г. ).

Продажи железной руды третьим лицам снизились на 46% г/г до 2,34 млн т из-за перераспределения продаж на Череповецкий металлургический комбинат.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 177

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter