Суд оставил без движения иск Газпромбанка к Мечелу до 4 мая

Суд оставил без движения иск Газпромбанка к Мечелу до 4 мая

Арбитражный суд Москвы установил, что исковое заявление Газпромбанка к Мечелу и управляющей компании "Мечел-Сталь" подано с нарушением требований, оставил его без движения до 4 мая 2023 года, следует из картотеки арбитражных дел.

"Оставить исковое заявление, поступившее в суд 03.04.2023 г., без движения на срок до 04.05.2023 г. к которому заявитель должен устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления заявления без движения. Соответствующие документы должны поступить непосредственно в Арбитражный суд г. Москвы к указанному сроку", - следует из определения суда.

По данным картотеки, истец не приложил документы, подтверждающие направление ответчику копии искового заявления, уплату государственной пошлины, а также документы, подтверждающие соблюдение истцом претензионного или иного досудебного порядка.

Новости по теме

3 апреля 2023 года Газпромбанк подал два иска к горно-металлургической компании "Мечел" и управляющей компании "Мечел-Сталь". Согласно одному из них, сумма исковых требований Газпромбанка составляет 11,94 млрд рублей, детали другого иска не раскрываются.

Директор управления по коммуникациям и устойчивому развитию "Мечела" Екатерина Видеман сообщала ТАСС, что компания не имеет просроченной задолженности перед Газпромбанком, погашает обязательства по всем реструктурированным кредитам с опережением графика, поэтому обращение Газпромбанка в суд стало неожиданностью для "Мечела".

Источник: ТАСС
Просмотров: 167

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter