Одобрено строительство железной дороги от аэропорта Симферополя

Одобрено строительство железной дороги от аэропорта Симферополя
26 апреля 2023 года ФАУ «Главгосэкспертиза России» выдало положительное заключение на разработанную проектно-сметную документацию объекта «Строительство однопутного электрифицированного участка от международного аэропорта Симферополь до существующей инфраструктуры ФГУП «КЖД» с организацией пригородного сообщения», сообщается в официальном телеграм-канале Крымской железной дороги.

Проект предусматривает такие технические решения, как строительство 14 км электрифицированного железнодорожного пути, укладка 7 стрелочных переводов, строительство двух модульных постов, контрольно-пропускного пункта и павильона для обслуживания пассажиров, а также строительство трех пунктов обогрева и кондиционирования для монтеров пути. Кроме того, для комфортной посадки и высадки пассажиров будет возведена высокая 250-метровая островная платформа с навесом, отмечается в сообщении.

По маршруту прокладки запланировано строительство одного железнодорожного путепровода, трех автодорожных путепроводов и двух малых искусственных сооружений.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 72

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter