Цветные металлы , Цены | 25 мая 2023 г. | 11:27

Цены на цветные металлы продолжают тенденцию к снижению

Цены на цветные металлы продолжают тенденцию к снижению

Цены на все цветные металлы на Лондонской бирже металлов (LME) снизились, за исключением никеля. Трехмесячные фьючерсные контракты на алюминий и медь упали на 0,9% до $2 263/т и 1,5% до $8 127/т, соответственно, а цинк и свинец - на 1,9% до $2 431/т и 0,3% до $2 087/т, соответственно. Между тем, цены на никель выросли на скромные 0,6% до $21 413/т.

Внутренний индийский рынок алюминиевого лома оставался в пределах диапазона на фоне вялого спроса на севере Индии. Цены держались на уровне 162 000 рупий за тонну. Торговля идет вяло, так как покупатели осуществляют закупки только в случае необходимости.

Цены на импортный алюминиевый лом в Индии в последнее время претерпели значительные колебания. На этой неделе цены на некоторые марки алюминиевого лома заметно выросли до 55 $/т. В то же время, по сравнению с прошлой неделей, цены на некоторые виды лома снизились на $30/т.

Цены на лом медной арматуры на внутреннем рынке вчера выросли на 0,3% по сравнению с предыдущим днем до 684 000 рупий за тонну. Цены на вторичную катанную медь оставались стабильными. Однако цены на первичную продукцию упали на 0,8%. Внутренний спрос сократился, особенно в строительном секторе. В результате цены могут продолжить снижаться в ближайшей перспективе.

Источник: Русмет
Просмотров: 101

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter