Ozon запустит в Саратове новый логистический комплекс в 2024 году

Ozon запустит в Саратове новый логистический комплекс в 2024 году
Ozon и правительство Саратовской области подписали соглашение о сотрудничестве, сообщает пресс-служба компании. В рамках указанного документа Ozon при поддержке правительства Саратовской области в 2024 году планирует запустить новый логистический комплекс в Саратове площадью 80 тыс. кв. м.

Открытие объекта такого масштаба позволит создать не менее 2 тыс. новых рабочих мест в регионе. Инвестиции в создание логистического комплекса составят около 8 млрд руб., из них 2 млрд рублей будут направлены в закупку высокотехнологичного логистического оборудования.

В настоящее время в Саратове функционирует один сортировочный центр. Создание нового крупного логистического комплекса позволит местным предпринимателям быстрее поставлять товары на маркетплейс и экономить на логистике. Помимо этого, продавцы получат возможность наладить продажи на федеральном уровне, а также в Армении, Казахстане, Белоруссии и Кыргызстане, отмечается в сообщении.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 72

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter