Арбитраж постановил взыскать с Мечела и ЧМК $244,2 млн в пользу Газпромбанка

Арбитраж постановил взыскать с Мечела и ЧМК $244,2 млн в пользу Газпромбанка

Арбитражный суд Москвы постановил взыскать с Мечела и Челябинского металлургического комбината (ЧМК) $244,2 млн в пользу Газпромбанка, передает корреспондент ТАСС с заседания.

Признать публичное акционерное общество "Челябинский металлургический комбинат" обязанным лицом перед Газпромбанком по договору об участии финансирования от 15 сентября 2010 года и по кредитному договору от 15 сентября 2010 года. Признать "Мечел" обязанным лицом перед Газпромбанком по договору гарантии от 15 сентября 2010 года. Взыскать солидарно с публичного акционерного общества "Челябинский металлургический комбинат" и публичного акционерного общества "Мечел" задолженность в размере $154,86 млн и проценты по кредиту в размере $89,36 млн", - сообщил судья.

Новости по теме

"Ждем текста решения суда, будем изучать", - сообщил ТАСС представитель Мечела.

Ранее, в ходе предварительного заседания, суд отказал в привлечении в качестве третьего лица к делу банка "БНП Париба Банк" и удовлетворил ходатайство Газпромбанка о приобщении к делу дополнительных материалов, среди которых - кредитный договор.

3 апреля 2023 года Газпромбанк подал два иска к горно-металлургической компании "Мечел" и "Управляющей компании Мечел-Сталь", а также "Челябинскому металлургическому комбинату" (ЧМК, входит в "Мечел"). Согласно одному из них, сумма исковых требований Газпромбанка составляет 11,94 млрд рублей, детали другого иска не раскрываются.

Источник: ТАСС
Просмотров: 199

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter