В Подмосковье построят новый индустриальный парк

В Подмосковье построят новый индустриальный парк
Корпорация развития Московской области в ближайшее время приступит к строительству государственного индустриального парка в городском округе Жуковский. Всю необходимую инженерно-транспортную инфраструктуру в индустриальном парке «Жуковский» планируют запустить в IV квартале 2025 года, сообщается на официальном сайте регионального министерства инвестиций, промышленности и науки.

«На территории индустриального парка будет построено более 1 млн кв.м различных объектов. Совокупный объем инвестиций в реализацию проектов на территории «Жуковского» может составить более 40 млрд рублей, что позволит создать порядка 6 тысячи рабочих мест для жителей городского округа Жуковский и соседних муниципалитетов», - рассказала заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Новый индустриальный парк площадью 233 га будет расположен к юго-востоку от Москвы, всего в 24 км от МКАД и в черте городского округа Жуковский.

Помимо промышленных предприятий на территории «Жуковского» будут организованы пространства для магазинов, развлекательно-досуговых мероприятий и парковая зона, доступные для жителей Жуковского. Так, например, один из инвесторов, холдинг «Строительный альянс», который инвестирует более 10 млрд рублей в строительство новой площадки в формате «Подмосковье индастриал», планирует создать уникальную коллаборацию индустриальной недвижимости и городского пространства.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 78

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter