КУЗОЦМ , Медь | 07 сентября 2023 г. | 10:45

КУЗОЦМ в числе лучших экспортеров Урала

КУЗОЦМ в числе лучших экспортеров Урала

Каменск-Уральский завод по обработке цветных металлов вошел в число победителей окружного этапа Всероссийской премии «Экспортер года», заняв третье место в номинации «Экспортер года в сфере промышленности» (крупный бизнес).

Премия присуждается за достижение наибольших успехов в осуществлении экспорта несырьевых неэнергетических товаров, работ, услуг, а также результатов интеллектуальной деятельности. АО «КУЗОЦМ» участвует в ней регулярно, в 2019 году предприятие одержало победу на федеральном уровне.

Подведение итогов окружного этапа-2023 состоялось в Челябинске. «Учитывая текущую ситуацию с точки зрения экспорта, третье место в масштабах Уральского федерального округа – это достойный результат, -комментирует итоги премии Елена ЗЫРЯНОВА, заместитель коммерческого директора АО «КУЗОЦМ» по ВЭД.- Мы сумели доказать свою конкурентоспособность и умение адаптироваться к изменяющимся условиям. Считаю награду абсолютно заслуженной, было очень приятно получить ее из рук губернатора Челябинской области Алексея Текслера. И конечно же, радует, что именно Свердловская область стала абсолютным лидеромУрФО по экспортным результатам, компании региона заняли больше всего призовых мест – 25».

«Экспорт — это неотъемлемая часть развития и процветания любой страны. Он способствует укреплению экономики, созданию новых рабочих мест и повышению уровня жизни населения. Наш конкурс «Экспортер года» призван отметить и наградить тех, кто максимально эффективно использовал свой потенциал на международном рынке. Это люди и компании, которые смогли доказать свою конкурентоспособность, инновационность и умение адаптироваться к изменяющимся условиям. Наши участники — истинные пионеры и лидеры в этой области», — отметила генеральный директор Российского экспортного центра Вероника Никишина.

«Востребованность производимой продукции на глобальных рынках — важнейший индикатор уровня конкурентоспособности во многих отраслях. Благодаря конкурсу «Экспортер года» мы фиксируем ежегодный рост экспортного потенциала регионов. Сейчас, в условиях глобальной перестройки логистических цепочек, у компаний есть отличная возможность найти новые рынки сбыта и доказать, что российская продукция обладает высоким качеством и может достойно выдержать конкуренцию на зарубежных рынках. Группа ВЭБ со своей стороны готова оказывать экспортерам весь комплекс мер поддержки», — прокомментировал заместитель председателя ВЭБРФ Даниил Алгульян.


Генеральный директор КУЗОЦМ В.Радько примет участие и выступит с докладом на 12-й Общероссийской конференции "Медь, латунь, бронза: тенденции производства и потребления", которая 5-6 октября пройдет в Орле и Мценске. Подробнее

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 81

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter