Кузбасс , Строительство | 08 сентября 2023 г. | 17:00

В Кузбассе до конца2023 года построят почти миллион квадратных метров жилья

В Кузбассе до конца2023 года построят почти миллион квадратных метров жилья

На состоявшемся заседании Правительства России с руководством регионов вице-премьер Марат Хуснуллин отметил достижения субъектов федерации и определил задачи по достижению ключевых показателей отрасли.

«Хочу отметить очень неплохой темп жилищного строительства. Видим по итогам 8 месяцев хорошие результаты, что, безусловно, является большой заслугой регионов и результатом системной работы. Выражаю за это благодарность губернаторам. Однако прошу обратить внимание, что темп снижать нельзя. По итогам года необходимо ввести не менее 103 миллиона кв. м жилья, а также выдержать высокую планку в последующие годы. В этой связи прошу держать на контроле вопросы наращивания градостроительного потенциала», – сказал Заместитель Председателя Правительства Марат Хуснуллин.

В Кузбассе последовательно создают комфортную среду для жителей региона, причем не только в городах, но и в сельских населенных пунктах, сообщается на сайте администрации правительства Кузбасса. За последние 5 лет в построено более 4,2 миллиона кв. м жилья.

С 2018 года построены около 400 многоквартирных домов. В более чем 140 из них квартиры получили граждане льготных категорий. До 2027 года планируется ввести в эксплуатацию еще более 400 многоквартирных домов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 57

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter