ТМК , ТБД | 18 сентября 2023 г. | 08:53

В ТМК работают над повышением качества ТБД

В ТМК работают над повышением качества ТБД

Трубная металлургическая компания внедряет улучшения на участке сварки труб диаметром 2020–2520 мм. Компания постоянно работает над повышением качества и разнообразия своей продукции. Раньше допуск по овальности составлял 1,5%, а теперь — 1%. После сборки и сварки трубы специалисты ещё раз проверяют показатель и при необходимости выправляют её гидравлическим домкратом. А чтобы изделие не деформировалось на пути к клиенту, была добавлена дополнительная распорка.

Специалисты также оптимизировали процесс по обработке торцов. Теперь вместо прямого реза фаска выполняется под углом 25 градусов и притупляется на 3 мм, что обеспечивает высокую точность.

Кроме того, удалось трансформировать площадку под выпуск разнообразной продукции. Для этого сотрудники произвели перевалку. На сборочном портале установили удлинитель, а сварочные платформы «посадили» на шарниры, что обеспечило их подвижность. Сегодня здесь производят трубы диаметром 1520, 2020, 2220 и 2420 мм.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 137

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter