Более 27 тыс. т металлоконструкций смонтировали на новом участке МСД

Более 27 тыс. т металлоконструкций смонтировали на новом участке МСД

При сооружении введенного участка Московского скоростного диаметра (МСД) от ул. Грайвороновская до ул. Шоссейная установлено свыше 27 тыс. тонн металлоконструкций. Об этом сообщили в пресс-службе столичного комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на и.о. заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

«В рамках открытого южного участка МСД одним из наиболее технически сложных стал отрезок от ул. Грайвороновская до ул. Шоссейная – здесь введены эстакада основного хода протяженностью 1,5 км и эстакады-съезды на Волгоградский проспект. При их сооружении применялся метод надвижки, а всего в ходе работ смонтировано свыше 27 тыс. тонн металлоконструкций», – отметил он.

Как пояснил Бочкарев, это связано с обилием эстакад над крупной автотрассой и железнодорожными путями второго маршрута Московских центральных диаметров (МЦД-2), при сооружении пролетных строений которых было возведено 75 опор.

Генеральный директор АО «Мосинжпроект» (генподрядчик и генпроектировщик ряда участков МСД) Юрий Кравцов, которого цитирует пресс-служба, отметил, что помимо строительства дорог в ходе создания данного участка выполнены переустройство и строительство новых инженерных коммуникаций.

«В частности, проложено более 22 км электрокабеля и установлены 178 опор освещения, введено свыше 2 км дождевой канализации, а также проведены работы по усилению конструкций коллектора реки Нищенки», – уточнил Кравцов.

Кроме того, по его словам, здесь установлены шумозащитные экраны, организованы тротуары для пешеходов, а на 12,5 га прилегающей территории развернуты работы по благоустройству и озеленению.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 81

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter