Строительство , Металлоконструкции , АРСС | 25 сентября 2023 г. | 16:46

АРСС приняла участие в международном строительном симпозиуме, посвященном будущему отрасли

АРСС приняла участие в международном строительном симпозиуме, посвященном будущему отрасли

С 18 по 22 сентября на площадке Национального исследовательского Московского государственного строительного университета (НИУ МГСУ) прошел международный научно-практический симпозиум «Будущее строительной отрасли: вызовы и перспективы развития».

В рамках мероприятия 20 сентября состоялся круглый стол «Развитие технического регулирования в строительстве», организованном ФАУ «ФЦС». Эксперты обсудили развитие нормативной базы, сокращение сроков строительства, применение CLT-технологии, актуальные тренды для деревянного, стального и модульного строительства. С докладом о расширении применения стальных конструкций с учетом реализации Дорожной карты Минстроя России выступил Генеральный директор АРСС Александр Данилов.

В рамках диалога генеральный директор АРСС Александр Данилов отметил успешное взаимодействие Ассоциации с Минстроем России и ФАУ «ФЦС» в расширении применения стали в строительстве. Для молодых специалистов, чей выбор профессии будет связан со стальным строительством, откроются большие перспективы в персональном и профессиональном развитии, что позволит достигать больших высот в карьере.

Симпозиум проведен с целью определения перспектив в создании нового научного знания, технологий и разработок для внедрения в экономику и социальную сферу, расширения научно-образовательного партнерства и развития межвузовского и отраслевого взаимодействия, профессиональной консолидации экспертных сообществ.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 43

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter