Участники рынка тяжелой группы цветных металлов обсудили текущую ситуацию и перспективы

Участники рынка тяжелой группы цветных металлов обсудили текущую ситуацию и перспективы

5-6 октября в Орловской области прошла 12-я Общероссийская конференция «Медь, латунь, бронза: тенденции производства и потребления».

В первый день конференции в конгресс холле туристического многофункционального комплекса "Гринн" в г. Орел свыше 70 производителей, переработчиков, дистрибьюторов и поставщиков тяжелой группы цветных металлов из многих регионов России и Белоруссии обсудили актуальные вопросы текущего момента, связанные с экономикой, санкциями, текущей ситуацией на мировом и российском рынке цветных металлов и особенно детально рассмотрели рынок медной группы цветных металлов, положение дел на предприятиях и перспективы развития подотрасли.

С докладами, оценками рынка и прогнозами выступили: А. Романов (Металлоснабжение и сбыт), Ю. Райков (Институт Цветметобработка), П. Варюшин (ГМК Норильский Никель), Е. Зырянова (Каменск-Уральский завод ОЦМ), Я. Котенева и А. Суворов (Мценский завод ОЦМ), Д. Вира (НТЦМ), Е. Бугрышев (Кольчугинский завод специальных сплавов), Г. Гончаров (группа MetalResearch), А. Маслов (Уральский завод цветного литья), А. Чижиков (РА Русмет), С. Русанов (Промэко), С. Буниц (Галактика), Д. Маяков (Металлсервис), А. Березкин (Лист), М. Негиевич (Актимиста), В. Сунагатуллинг (Е-Металл), А. Ефимов (Металл-Экспо).

Информационные сообщения по выступлениям можно посмотреть в новостных лентах сайта metalinfo.ru или на сайте конференции медныйрынок.рф в разделе новости.

Вечером прошел турнир по боулингу «Медная кегля» на призы компании НТЦМ, на котором команде победителю достался специальный переходящий приз — медная кегля в натуральную величину. Она досталась команде НТЦМ, показавшей общий результат в 1414 очков. Второе место с результатом в 1412 очка - в активе команды «Металл-Экспо и ко». Третье место (1314 очков) завоевала сборная «Кожаные куртки». В личном зачете победу одержал А. Ефимов (Металл-Экспо) — 438 очков за 3 игры, на втором месте М. Донсков (МЗОЦМ) — 434 очка, третье завоевал А. Романов (Металлоснабжение и сбыт) — 428 очков. Лучший результат среди женщин показала М. Вира (348 очков).

Новости по теме

Во второй день участники конференции познакомились с производством Мценского завода по обработке цветных металлов и прогулялись по государственному мемориальному природному музею-заповеднику И.С. Тургенева "Спасское-Лутовиново"

Смотреть фоторепортаж

Обзор по мероприятию будет опубликован в ноябрьском номере журнала «Металлоснабжение и сбыт».

Общение участников рынка цветных металлов продолжится на 29-й Международной промышленной выставке «Металл-Экспо'2023», которая с 7 по 10 ноября пройдет в московском ЦВК «Экспоцентр». В ней примут участие более 100 производителей и поставщиков цветных металлов из РФ, КНР и ряда других стран. В рамках деловой программы выставки 9 ноября состоится круглый стол производителей, поставщиков и потребителей сырья и проката цветных металлов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 250

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter