Индустриальные парки , М18 | 13 октября 2023 г. | 12:26

Рядом с Петербургом началось строительство индустриального парка

Рядом с Петербургом началось строительство индустриального парка

Группа компаний «Максимум Лайф Девелопмент» начала строительство рядом с Санкт-Петербургом индустриального парка М18.

Индустриальный парк находится на первой линии федеральной трассы Кола (24-й км Мурманского шоссе) во Всеволожском районе Ленобласти. В 11 км от М18 располагается заезд на КАД, в 14 км – Всеволожск, и в 5 км – проектируемая развязка Восточного скоростного диаметра.

Инвестиции «Максимум Лайф Девелопмент» в проект составляют около 500 млн рублей без учета строительства девелопером объектов на участках резидентов.

Площадь индустриального парка – 16 га. На его территории под производственную и складскую деятельность предлагается приобретение в собственность 58 земельных участков площадью от 1400 кв.м. до 7900 кв.м. (более половины лотов – 2000 кв.м.).

«Максимум Лайф Девелопмент» обеспечит градостроительную и инженерную подготовку территории М18. В индустриальном парке возведут внутриквартальные проезды и подъездные дороги, установят освещение, подведут к участкам резидентов необходимые коммуникации (сети электроэнергии, газоснабжения, а также интернет), предоставят возможность организации индивидуальных скважин для водоснабжения. Электричество можно будет подключить по прямому договору с «Ленэнерго». Для резидентов парка «Максимум Лайф Девелопмент» предлагает полный цикл строительства объектов на приобретенных участках, в том числе, с привлечением государственных программ поддержки.

По периметру индустриального парка планируется установить ограждение, на въезде разместится пункт охраны, также будет построено административное здание. Резидентам М18 станут доступны АЗС, ресторан быстрого питания и шинный комплекс, примыкающие к индустриальному парку.

"Проект М18 диверсифицирует наш бизнес и открывает новое направление – промышленный девелопмент. Мы создаем условия для развития производственной деятельности малых и средних компаний, подкрепляя это возможностью приобрести земельные участки по льготной государственной программе «Промышленная ипотека». В регионе есть определенный дефицит предложения компактных и качественно подготовленных индустриальных территорий, примыкающих к стратегическим магистралям и находящимся вблизи Санкт-Петербурга. Подобные индустриальные парки, кроме доступности инфраструктуры, обеспечивают резидентам условия для деловой синергии – реализации совместных проектов с близкими по духу предпринимателями, что способствует ускоренному развитию бизнеса, - отмечает генеральный директор ГК «Максимум Лайф Девелопмент» Игорь Карцев. – В наших планах масштабирование направления индустриальных парков, уже сейчас мы рассматриваем еще три площадки под подобные проекты, которые примыкают к основным магистралям Петербурга и Ленобласти".

«Максимум Лайф Девелопмент» предлагает несколько способов приобретения земельных участков на территории М18: полная оплата, частичная в рассрочку, привлечение кредитных средств или денежный заем по льготной государственной программе «Промышленная ипотека» на срок до 7 лет. Стоимость сотки на начальном этапе проекта составляет 250 тыс рублей. Приобретенные резидентами земельные участки оформляются в собственность.

К настоящему времени в предварительной брони уже находится четверть земельных участков, экспонируемых в индустриальном парке.

«Максимум Лайф Девелопмент» планирует полностью реализовать проект в течение двух лет.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 59

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter