Площадь "Технополиса Москва" увеличилась более чем на 16 га

Площадь "Технополиса Москва" увеличилась более чем на 16 га

Дополнительные земельные участки площадью более 16 га, расположенные на территории индустриального парка "Руднево", включили в границы особой экономической зоны "Технополис Москва". Об этом сообщили в пресс-службе столичного комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений.

"Общая площадь ОЭЗ "Технополис Москва" превысила 275 га благодаря включению в границы ОЭЗ двух земельных участков площадью 1,87 и 14,5 га, расположенных на территории индустриального парка "Руднево". На втором участке в начале сентября введен в эксплуатацию инновационный промышленный комплекс площадью 93,7 тыс. кв. м, предназначенный для размещения крупного производства. Здесь может появиться до 1,5 тыс. рабочих мест", - сказал заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Он также добавил, что при возведении комплекса применялись технологии индустриального высокоскоростного строительства, что позволило закончить его всего за 8,5 месяцев.

"В ближайшее время будет улучшена социальная инфраструктура индустриального парка "Руднево". В 2024 году на одном из новых участков появится деловой комплекс площадью 55 тыс. кв. м с конгресс-центром, офисами и производственными лабораториями, фуд-кортом, торговыми галереями и фитнес-клубом", - добавил министр правительства Москвы, руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский.

Источник: ТАСС
Просмотров: 19

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter