Росэлектроника поставила термостойкую систему наблюдения ЕВРАЗ ЗСМК

Росэлектроника поставила термостойкую систему наблюдения ЕВРАЗ ЗСМК

Ростех разработал камеру, которая выдерживает жар в 1600 °С. Цифровую термостойкую систему видеонаблюдения получил ЕВРАЗ ЗСМК, сообщает Ростех на своей странице Вконтакте.

Разработка НИИ промышленного телевидения «Растр» (входит в «Росэлектронику» Ростеха) передает видеосигнал на операторский пульт и архивирует изображение. С помощью специального ПО оператор может менять настройки камеры: масштаб, экспозицию, баланс белого и контраст.Фотомодули созданы по технологии комплементарной структуры металл-оксид-полупроводник.

Оборудование предназначено для дистанционного непрерывного контроля расплава металла, пламени горелок, а также состояния внутренних поверхностей высокотемпературных печей.

Видеокамера системы защищена двухконтурным кожухом из нержавеющей стали с водяным охлаждением. Это позволяет аппаратуре непрерывно работать при высоких температурах. Чтобы на стекло камеры не попадали пыль и пламя, пространство перед ним обдувается сжатым воздухом.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 84

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter