На ММЗ в ДНР осваивают производство бунтовой арматуры

На ММЗ в ДНР осваивают производство бунтовой арматуры

На Макеевском металлургическом заводе (ММЗ, г.Макеевка, Донецкая Народная Республика) состоялся первый этап освоения производства на стане 150 арматурного проката в бунтах №6 класса прочности А500С по ГОСТ 34028, в ходе которого предприятие выпустило 368 т данного вида продукции, – сообщают в пресс-службе Министерства промышленности и торговли ДНР.

«На данном этапе была проведена отработка режимов и определение технической возможности выпуска бунтовой арматуры № 6. В результате было установлено, что механические свойства и геометрические размеры продукции первой партии соответствуют требованиям ГОСТ 34028», – уточняют в пресс-службе.

Как напоминают в Минпромторге, производство на стане 150 первого профиля бунтовой арматуры диаметром 8,0мм было освоено год назад, и теперь ММЗ выпускает данный вид продукции в промышленных объемах. В конце сентября 2023 г. на этом же стане было освоено производство бунтовой арматуры №10.

«Освоение выпуска бунтовой арматуры направлено на расширение рынков сбыта и, соответственно, повышение конкурентоспособности предприятия», – подчеркивают в пресс-службе.
Напомним, что ММЗ входит в состав созданного в середине 2021 г. ООО «Южный горно-металлургический комплекс», включающего также Алчевский металлургический комбинат (АМК), Енакиевский металлургический завод (ЕМЗ), Стахановский завод ферросплавов (СЗФ), Ясиновский коксохимический завод (ЯКХЗ), «Макеевкокс» и Комсомольское рудоуправление.

ММЗ является филиалом ЕМЗ, предприятия с полным технологическим циклом и поставщика сырья для ММЗ, и специализируется на выпуске катанки, арматуры и углового проката.

Макеевский металлургический завод примет участие в 29-й Международной промышленной выставке "Металл-Экспо-2023" в составе стенда ЮГМК (номер стенда - 23B07).

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 107

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter