Венталл поставил 2 тыс. т конструкций для строительства цеха Sintec Group

Венталл поставил 2 тыс. т конструкций для строительства цеха Sintec Group

1 761,37 тонны металлоконструкций и 9 871 м2 стеновых сэндвич-панелей понадобилось для строительства комплекса по производству пластиковой и жестяной тары для компании Sintec Group, обнинского завода-изготовителя антифризов, масел и других жидкостей для автомобилей и промышленности. Технически сложные крупногабаритные металлические конструкции для двухэтажного сооружения общей площадью свыше 20 тыс. м2 поставила обнинская площадка холдинга «Венталл».

Калужская компания «Обнинскоргсинтез», заказчик производственно-складского комплекса, владеет российским брендом Sintec. Для неё строительство нового производственного комплекса важно с точки зрения логистики и расширения возможностей предприятия.

«На новом производстве, расположенном рядом с основной базой компании в Обнинске, планируется изготавливать пластиковую и жестяную тару для нашей продукции, это высококачественные смазочные материалы, антифризы, тормозные и другие технические жидкости, теплоноситель, автокосметика и автохимия — говорит Владислав Кравченко, директор по проектному управлению АО «Обнинскоргсинтез». — Здесь будет перерабатываться более 1 000 тонн полиэтилена в месяц для выпуска тары от 0,25 до 30 л. Благодаря двухэтажной компоновке здания и большому полезному объёму площади удалось компактно разместить технологическую линию на первом этаже, склад готовой продукции — на втором, а также пристроенный административно-хозяйственный корпус. Новое предприятие, которое откроется в конце 2024 года, даст работу примерно 500 местным сотрудникам, что также важно для нас и региона в целом».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 107

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter