Советы лидерам от лидеров

Советы лидерам от лидеров

Из студии «Вместе» на выставке «Металл-Экспо» генеральный директор «Северстали» Александр Шевелев и генеральный директор «Металлоинвеста» Назим Эфендиев обсудили главные вызовы, которые стоят перед любым CEO сегодня. Они поделились конкретными советами, которые пригодятся каждому руководителю промышленной компании.

Александр Шевелев: "Джек Ма однажды сказал: «Забудьте о конкурентах и сфокусируйтесь на клиентах». Это хороший совет для руководителя любой компании. Постарайтесь узнать о целевом рынке и клиенте как можно больше, и предложите ему решение, которое ему действительно нужно и создаст возможности в перспективе.

Примите как факт, вы не поставщик, вы – часть команды, которая вместе с командой клиента работает над решением общей задачи".

Назим Эфендиев: "В чем суть клиентоориентированности? Это как брак – если твой партнер не счастлив, то вы вместе долго не протянете. Так и здесь – если продавец или покупатель несчастливы, то долго не проживешь. В ситуации снижения загрузки у клиентов после введения санкций мы опустили цену для них в два раза и дали возможность прийти в себя. Сегодня они вернулись к полной загрузке. Это урок для всех, кто так или иначе связан с конкретным рынком и клиентами. Всегда учитывайте интересы клиентов".

Читайте разговор полностью на портале "Вместе".

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 157

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter