Минпромторг утвердил “дорожную карту” по реализации Стратегии развития металлургии до 2030 г.

Минпромторг утвердил “дорожную карту” по реализации Стратегии развития металлургии до 2030 г.

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации – Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров утвердил План мероприятий («дорожную карту») по реализации Стратегии развития металлургической промышленности Российской Федерации на период до 2030 года.
План мероприятий был сформирован с учетом в том числе предложений от отрасли.

Документ содержит конкретные меры со сроком исполнения, которые необходимо реализовать для достижения целей и задач Стратегии развития металлургии, а также с указанием ответственных органов государственной власти и организаций.

Каждое конкретное мероприятие Плана привязано к соответствующему разделу Стратегии – например, это меры, направленные на сырьевую обеспеченность, развитие транспортной и энергетической инфраструктуры или же оптимизация налоговой нагрузки на отрасль и другие виды мероприятий.

Среди утвержденных – конкретные изменения в нормативно-правовые акты, технические стандарты, разработка новых технологий, импортозамещение определенных видов оборудования.

Реализация указанных мероприятий позволит достичь показателей, предусмотренных паспортом Стратегии, в том числе по глубокой переработке металла на территории России и по увеличению внутреннего потребления.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 314

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter