ММК-Метиз , АвтоВАЗ | 15 декабря 2023 г. | 16:30

ММК-МЕТИЗ изготовил калиброванный прокат для АВТОВАЗа

ММК-МЕТИЗ изготовил калиброванный прокат для АВТОВАЗа

По заказу АО "АВТОВАЗ" на Магнитогорском метизно-калибровочном заводе ОАО «ММК-МЕТИЗ» изготовлена опытно-промышленная партия калиброванного проката в прутках диаметром 14,4 мм из стали марки 43 по ТУ ТУ 14-1-1760-2008, с наличием фаски на одном конце прутка.

На калиброванном прокате достигнут предъявляемый АО "АВТОВАЗ" уровень механических свойств, микроструктуры и величины обезуглероженного слоя. Данный калиброванный прокат предназначен для изготовления деталей автомашин методом токарной обработки на высокоточном токарном оборудовании потребителя.

Продукция была изготовлена на комбинированной линии по производству калиброванного проката CDS 300/80 фирмы EJP. В состав линии входят подготовка поверхности к волочению — дробеметная обработка, узлы волочения, правки прутков и снятия фаски, что позволяет выполнить все технологические операции в одном потоке. Узел фаскосъема позволяет наносить фаску с одной или двух сторон прутка калиброванного проката с различными параметрами по установке угла и длины фаски.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 141

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter