Предновогодний турнир МСС собрал лучших бильярдистов отрасли

Предновогодний турнир МСС собрал лучших бильярдистов отрасли

В субботу, 16 декабря, в столичном бильярдном клубе «Корона» прошел традиционный предновогодний турнир по русскому бильярду на призы журнала «Металлоснабжение и сбыт». В этих соревнованиях приняли участие 31 руководитель и специалист металлургических и металлоторговых компаний, СМЦ, предприятий - потребителей металлопродукции - любители русского бильярда. Среди них представители: ТМК, ТД ТМК, Агрисовгаз, Монтажстальконструкция, РСПМ, Металлоснабжение и сбыт, Стилмастер, ПКФ Меркаби, ProfBau, Метровагонмаш, МСГ Стан, Полимер Экспорт, Ассоциация СРО МОС, НСПОИМ, СМЦ Индустрия, ПКФ СтройРесурсСервис, ЦентрСтройГрупп, Русмет, СМУРАГА, Айрон, Синарастройкомплект, ЭЗТМ и др.

Турнир начался с жеребьевки, по итогам которой все участники были разбиты в 4 подгруппы по 7-8 человек, где играли по круговой системе в длинную московскую пирамиду с ограничением по времени во встрече - 30 минут. По двое лучших из каждой подгруппы вышли в «олимпийку», которые в дальнейшем играли на вылет.

Нужно отметить, что игры в подгруппах проходили в напряженном ключе - все участники турнира демонстрировали хорошую подготовку и навыки игры на бильярде и активно боролись за выход в финальную часть. Многие участники Лиги металлургов и металлотрейдеров сильно выросли в уровне игры за сезон 2023 года.

В подгруппе №1 с 6 победами и 1 ничьей на первом месте расположился Роман Гаврилов, генеральный директор компании СМУРАГА. Вторым местом с 5 победами обеспечил себе выход в «олимпийку» Владимир Кулинский, ИП.

Подгруппа №2. Первое место (4 победы и 2 ничьи) у Павла Беликова, председателя правления НСПОИМ. На втором месте Сергей Назаров, заместитель директора дирекции по техническому развитию Трубной металлургической компании (4 победы, 1 ничья).

В подгруппе №3 с 6 победами на 1 место вышел Дмитрий Буланов, руководитель отдела закупок компании Монтажстальконструкция. Второе место у Александра Дейнеко (4 победы, 1 ничья), заместителя директора РСПМ, руководителя проектов ИИС Металлоснабжение и сбыт.

Новости по теме

Самая напряженная борьба на групповом этапе развернулась в подгруппе №4. Первое место с 5 победами занял Эдуард Биргер, коммерческий директор компании ProfBau. Сразу 3 игрока отыграли с 4 победами: Дмитрий Куракин, руководитель отдела продаж компании Стилмастер, Евгений Киселев, генеральный директор СМЦ Индустрия и Александр Романов, генеральный директор ИИС Металлоснабжение и сбыт, президент РСПМ. Выход в финальную часть пришлось определять по разнице забитых и пропущенных шаров: с +5 со второго места вышел Е. Киселев, +1 у Д.Куракина, -1 у А. Романова.

Перед «олимпийкой» состоялся праздничный фуршет, на котором участники Лиги металлургов и металлотрейдеров по русскому бильярду поздравили друг друга с наступающим Новым 2024 годом!

1/4 финала

Р. Гаврилов уверенно обыгравает Е. Киселева 7:3. П. Беликов и А. Дейнеко развернули позиционную борьбу, сделав ставку на отыгрыши и как итог за 30 минут игрового времени: по штрафу у каждого, с минимальным перевесом 2:1 Дейнеко переходит в полуфинал. С. Назаров уступает Д. Буланову 2:5. Э. Биргер вылетает из борьбы за кубки, проиграв В. Кулинскому 6:7.

1/2 финала

Д. Буланов берет вверх над В. Кулинским 8:4, а А. Дейнеко обыгрывает Р. Гаврилова 10:7. Кулинский и Гаврилов становятся бронзовыми призерами.

Финал

Оба финалиста показали хорошую игру в рамках тех же 30 минут, которые были по регламенту отведены на игры турнира. С минимальным перевесом в 1 шар (7:6) Дмитрий Буланов становится победителем предновогоднего турнира МСС. Александ Дейнеко — серебряный призер.

Победителю и призерам были вручены кубки, дипломы и подарочные сертификаты для жен в элитную клинику красоты Juvi Clinic, которые предоставил В. Кулинский. Вошедшим в 8-ку сильнейших игроков достались специальные новогодние сувенирные наборы от выставочной компании Металл-Экспо. Все участники турнира получили сувениры от компании Полимер Экспорт (мелки для игры на бильярде), ТМХ в лице Евгения Кирильченко, заместителя главного технолога Метровагонмаш подготовил для всех комплекты сувениров. Также праздничным набором с фирминым календарем и набором ассорти чая отметил всех участников дебютант турнира Максим Алексеев, коммерческий директор компании Интехника.

Ну и конечно, все участники получили свежий предновогодний номер журнала МСС, планы деловых и спортивных мероприятий на 2024 год, чтобы запланировать свое участие в них.

На турнире активно поработали сотрудники редакции МСС, проведя беседы со многими участниками состязания. Материал по соревнованию и фоторепортаж войдут в первый номер журнала МСС 2024 года.

Следующий турнир Лиги металлургов и металлотрейдеров по русскому бильярду пройдет в Москве 3 февраля - Командный Кубок РСПМ.

А в эту субботу, 23 декабря, Золотая Лига металлургов (50+) закроет бильярдный сезон 2023 года IV туром (бильярдный триатлон).

Подробная программа по бильярду и другим видам спорта на 2024 год

Приглашаем к участию!

Фотогалерея к новости:

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 321

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter