В Сириусе обновят 90 тыс. кв. м дорог к Всемирному фестивалю молодежи

В Сириусе обновят 90 тыс. кв. м дорог к Всемирному фестивалю молодежи

Улицы Урожайную и Каспийскую отремонтируют на федеральной территории Сириус к Всемирному фестивалю молодежи. Рабочие обновят более 90 тыс. кв. м дорожного полотна, заменят ливневки и приведут в порядок освещение, сообщили ТАСС в пресс-службе администрации Сириуса.

Урожайная и Каспийская - улицы федерального значения, которые проходят через весь Сириус от моста через реку Мзымта до государственной границы с Абхазией. В пик туристического сезона пешеходную границу с Абхазией в районе улицы Урожайной ежедневно проходят до 60 тыс. человек. Дорожные ямы затрудняют движение на участке, из-за чего создаются автомобильные пробки.

"Работы на федеральной трассе начались в декабре 2023 года. Подрядчик меняет более 90 тыс. кв. м дорожного полотна, ремонтирует бордюрный камень и тротуары вдоль дороги, производит замену части лотков ливневой канализации и устанавливает новые опоры освещения. <...> Ремонт планируют закончить к началу Всемирного фестиваля молодежи. С 22 февраля в Сириус начнут приезжать волонтеры, а с 28 февраля - участники фестиваля", - говорится в сообщении пресс-службы.

Работы ведет ФКУ Упрдор "Черноморье", ход ремонта держит на контроле глава администрации федеральной территории Сириус Дмитрий Плишкин.

Источник: ТАСС
Просмотров: 32

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter