ОВК развивает портфель патентов

ОВК развивает портфель патентов

Железнодорожный холдинг «ОВК» продолжает развивать систему управления интеллектуальной собственностью. На конец 2023 года портфель патентов на грузовые вагоны и их комплектующие составил более 1,2 тыс. охранных документов. Патенты распространяют свое действие на Россию, Индию, Китай, Беларусь, Казахстан, Германию, Польшу и США.

Выстроенная система сопровождения разработки продуктов ОВК направлена на защиту интеллектуальной собственности и обеспечение конкурентного преимущества продукции холдинга. Портфель патентов включает в себя изобретения, полезные модели и промышленные образцы, защищающие актуальные и перспективные разработки. Защита осуществляется на всех этапах НИОКР: от разработки эскизного проекта до готового комплекта конструкторской документации.

Анна Орлова, директор по научно-техническому развитию НПК ОВК, генеральный директор Всесоюзного научно-исследовательского центра транспортных технологий (входит в холдинг «ОВК»): «Мы уделяем особое внимание вопросам защиты собственных разработок. Для этого в компании внедрены соответствующие процессы и нормативные документы в области создания и управления правами на результаты интеллектуальной деятельности, выстроена система защиты авторских прав. В 2023 году для снижения трудозатрат при работе с многочисленными объектами интеллектуальной собственности и лицензионными правами внедрена автоматизированная система управления. Наши интеллектуальные ресурсы являются основой для конкурентных преимуществ и лидирующего положения ОВК».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 74

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter