Москва , строительство метро | 02 февраля 2024 г. | 12:26

Собянин анонсировал строительство первой отапливаемой наземной станции метро

Собянин анонсировал строительство первой отапливаемой наземной станции метро

Сокольническую линию московского метро в этом году планируется продлить до станции "Потапово", сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем блоге.

"Новую станцию «Потапово» Сокольнической линии метро планируют достроить до конца 2024 года… Новая станция улучшит транспортное обслуживание жителей трех поселений ТиНАО", — написал мэр.

"Потапово" станет новой конечной станцией "красной" ветки. Она расположена в 2,4 км от станции "Коммунарка". Это будет первая наземная отапливаемая станция в Москве.

Проект полностью создавали по технологии информационного моделирования BIM. Сейчас специалисты монтируют металлоконструкции и выполняют отделочные работы.

Станцию "Потапово" строят на территории поселения Сосенского. Ее название выбрали москвичи в проекте "Активный гражданин".

Ранее глава департамента развития новых территорий города Владимир Жидкин сообщал, что до конца года в новых округах запланировано открытие пяти станций метро на Сокольнической и Троицкой линиях.
"В этом году планируется открыть пять станций метро: "Тютчевская", "Мамыри", "Бачуринская", "Коммунарка" и "Потапово", — рассказал Жидкин.

По его словам, на сегодня в строительство метро и железных дорог новой Москвы уже вложено более 200 млрд рублей. Напомним, что с 2012 года в новых округах появилось 10 станций метро и 8 платформ Московских центральных диаметров (МЦД).

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 42

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter