Селигдар , золотодобыча | 19 февраля 2024 г. | 06:19

«Селигдар» исследует технологии для разработки Кючуса

«Селигдар» исследует технологии для разработки Кючуса

Полиметаллический холдинг «Селигдар», ведущий производитель золота и олова в России, сообщает о том, что работы по освоению золоторудного месторождения Кючус ведутся в соответствии с графиком, в течение 2024 года будет выбрана технология для переработки руд.

Поисковые технологические исследования лабораторных проб начались в 2023 году, уже получены предварительные результаты, позволяющие определить перспективные направления для дальнейших исследований. К концу 2024 года-началу 2025 года будет определено наиболее эффективное для освоения месторождения технологическое решение. Среди рассматриваемых технологий: традиционные методы обогащения с последующей гидрометаллургической переработкой концентрата, а также пирометаллургические технологии с последующей переработкой огарка. В 2025 году компания планирует завершить разработку технологического регламента, включающего выбор основного технологического оборудования и технико-экономические показатели.

Новости по теме

В 2023 году с опережением графика завершились геологоразведочные работы на месторождении Кючус. За 2022-2023 годы пробурено более 110 тыс. пог.м. В прошлом году также завершены минерально-технологические исследования, создана база геологических данных и ресурсная и литолого-структурная модель месторождения. Начаты работы по подготовке технико-экономического обоснования постоянных кондиций.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 48

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter