Специалисты УК «Кузбассразрезуголь» победили во Всероссийском конкурсе «Инженер года»

Специалисты УК «Кузбассразрезуголь» победили  во Всероссийском конкурсе «Инженер года»

Сразу двое сотрудников УК «Кузбассразрезуголь» вошли в число победителей XXIV Всероссийского конкурса "Инженер года - 2023". Главному специалисту департамента автомобильного транспорта Компании Эдуарду Бондареву присвоено звание «Профессиональный инженер России», главный геолог Талдинского угольного разреза Максим Красноцветов стал лауреатом конкурса в номинации «Инженерное искусство молодых».

Эдуард Бондарев занимается повышением эффективности работы автомобильной карьерной техники и курирует цифровой проект по внедрению системы контроля бдительности водителей «ОКО Майнинг». Эдуард — кандидат технических наук, автор более 60 научных публикаций. В 2021 году он уже был отмечен дипломом лауреата конкурса «Инженер года» в номинации «Инженерное искусство молодых» среди специалистов в возрасте до 30 лет. В 2023 году его проект по профессиональной подготовке машинистов путеукладочного крана стал лучшим на XI Инновационном конвенте «Кузбасс: образование, наука, инновации».

Главный геолог Талдинского угольного разреза Максим Красноцветов участвует в реализации проектов по цифровизации производства на предприятии и разработке трехмерной геологической модели участков недр Ерунаковского поля. Молодой геолог пришел в Компанию в 2022 году сразу после окончания профильного вуза. Максим — автор 6 научных статей, двух научно-исследовательских работ, победитель всероссийского этапа международного форума-конкурса молодых исследователей «Актуальные проблемы недропользования», призер Всероссийского инженерного конкурса 2022 года. Сейчас он учится в аспирантуре и готовится к защите кандидатской диссертации.

«Мы создаем в Компании условия для непрерывного профессионального развития работников, поддерживаем молодых специалистов, реализацию их идей и внедрение инноваций. Важно, что результаты их работы получают высокую оценку на всероссийском уровне, признаются отраслевыми экспертами. Такое профессиональное признание - повод для гордости и стимул для новых побед и достижений», - отметила директор по персоналу и общим вопросам УК «Кузбассразрезуголь» Евгения Бажина.

Всероссийский конкурс «Инженер года» ежегодно организуют Российский Союз научных и инженерных общественных объединений, Международный Союз научных и инженерных общественных объединений, Академия инженерных наук имени А.М.Прохорова, Межрегиональный общественный фонд содействия научно-техническому прогрессу. Конкурс проводится в двух номинациях: «Инженерное искусство молодых» - для специалистов в возрасте до 30 лет включительно, «Профессиональные инженеры» - для специалистов со стажем на инженерных должностях не менее 5 лет. Жюри оценивает профессиональные достижения участников и их работу по внедрению инновационных инженерных проектов на предприятиях.


Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 40

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter