Досрочно завершен монтаж пролетов Синих мостов в Калуге

Досрочно завершен монтаж пролетов Синих мостов в Калуге

В Калуге с опережением графика завершили монтаж пролетов путепровода «Синие мосты». Данные работы планировали закончить к 15 марта, но все удалось сделать раньше - в конце прошлой недели. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Сейчас подрядчик выполняет объединение металлоконструкций и элементов путепровода - болтовое и сварное. Эти работы завершат на следующей неделе, тогда пролет будет смонтирован в свое проектное положение.

Всего специалисты смонтировали 32 балки и восемь консольных плит общим весом 360 тонн. Кроме того, на 50 % устроена водопропускная труба, сделана гидроизоляция. К основным работам на подходах к искусственному сооружению приступят после того, как среднесуточная температура станет плюсовой, и земля оттает.

Напомним, что «Синие мосты» в Калуге реконструируют в три этапа с использованием инфраструктурного бюджетного кредита. Проектом предусмотрено строительство нового моста и расширение дороги до четырех полос. После выполненных мероприятий пропускная способность на участке увеличится в три раза.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 51

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter