Индийская JSW Steel заказала у SMS уникальный стан прямого литья полосы

Индийская JSW Steel заказала у SMS уникальный стан прямого литья полосы
Индийская металлургическая корпорация JSW Steel заказала у германской SMS уникальный стан прямого литья полосы CSP® Nexus для своего меткомбината Dolvi в штате Махараштра. Как сообщает SMS, это будет третья такая установка в мире и самая производительная.

В начале линии установлена одноручьевая МНЛЗ для литья тонких слябов (160 мм). Она непосредственно соединена с туннельной нагревательной печью, после которой установлена группа из трех черновых клетей, позволяющих уменьшить толщину полосы до приемлемых значений. За ней следуют шесть чистовых клетей.

Это оборудование дает возможность получать листовой прокат толщиной от 2,0 до 32,0 мм при ширине до 2600 мм. Уникальная широта сортамента дает возможность выпускать продукцию для производства нефтегазовых труб, судостроения, изготовления башен ветроустановок и других сфер применения.

Мощность стана составит 4 млн. т - рекордный показатель для одноручьевых МНЛЗ. В дальнейшем возможно увеличение этого показателя до 7 млн. т в год за счет установки второй МНЛЗ или использования стороннего источника слябов, которые будут поступать с боковой линии после нагревательной печи.

Ввод в эксплуатацию нового стана намечен на 2026 г. В настоящее время один такой стан функционирует на предприятии американской компании SDI в Техасе, второй строится для шведского проекта «зеленой» металлургии H2 Green Steel.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 159

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter