Москва , газоснабжение , ТиНАО | 14 марта 2024 г. | 12:22

Сергей Собянин: Строительство газовых сетей в ТиНАО продолжится

Сергей Собянин: Строительство газовых сетей в ТиНАО продолжится
Свыше 2,1 тыс. км инженерных сетей реконструировали и построили в столице в 2023-м году, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем телеграм-канале.

В частности, завершены основные работы по реконструкции Люберецких очистных сооружений, присоединены к электросетям четыре станции строящейся Рублёво-Архангельской линии метро и новые корпуса МГТУ им. Баумана. Также реконструирован газопровод-дюкер "Фрунзенский", газопроводы "пойма Строгино" и "Серебряный Бор"; построены в ТиНАО газорегуляторный пункт "Десна", а также 14,62 км подводящих газопроводов для присоединения потребителей.

В 2024-м планируется построить и обновить больше 3 тыс. км инженерных сетей. Будут проводиться работы по реконструкции очистных сооружений "Яковлево", "Привольный" и "Пучково", газопровода-дюкера "Кропоткинский". Также продолжится строительство газовых сетей в ТиНАО, отмечает Сергей Собянин.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 45

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter